Новости

Новости

Объявление по ОДН
09.06.2022

Уважаемые собственники!

   Постановлением Правительства РФ от 03.02.2022г. № 92  вносятся изменения с 01.09.2022г в порядок начисления платы за коммунальные ресурсы, потребляемы в целях содержания общего имущества (КР на СОИ).

    Согласно изменениям, ежегодно в течении  I квартала, будет производиться перерасчет по КР на СОИ, при этом весь сверхнормативный объем коммунального ресурса, который зафиксировал ОДПУ, будет распределен между потребителями соразмерно площади жилого (нежилого) помещения.

      В целях недопущения перерасхода КР на СОИ напоминаем о необходимости своевременной, достоверной передачи показаний индивидуальных приборов учета холодной, горячей воды, электроэнергии с 20 по 25 число каждого месяца.

    В жилых помещениях, не оборудованных ИПУ, при регистрации граждан, в течение 5 рабочих дней сообщать информацию о регистрации ресурсоснабжающим организациям (Иркутскэнергосбыт, МУП АГО Ангарский Водоканал)

   В квартирах, не оборудованных ИПУ, где отсутствуют зарегистрированные, либо количество зарегистрированных не соответствует количеству фактически проживающим, будут составляться акты фактического проживания с последующей передачей в РСО. В связи с этим, убедительная просьба установить индивидуальные приборы учета, во избежание недостоверных сведений.